Adjudication sur abonnement

Pablo Picasso (1881-1973)
Femme au chapeau fleuri
numéroté et avec les cachets 'MADOURA PLEIN FEU EMPREINTE ORIGINALE DE PICASSO 23/100' (au revers)
plaque en terre cuite imprimée au tampon d'engobe
33 x 25.3 cm.
Conçu en 1964 dans une édition de 100 exemplaires

Provenance
'Woman with Flowery Hat'; numbered and stamped on the reverse; printed with engobe pad clay
plaque; conceived in 1964 in an edition of 100.