Adjudication sur abonnement

Deux de fauteuils, d'époque Louis XV dossier en cabriolet chapeau de gendarme surmonté de fleurettes, estampillé J Avisse (1723-1796)
reçu maitre le 10 novembre 1745, h88, p50, largeur 58,5 cm.
L'autre époque Louis XV dossier en cabriolet à anse de panier, hauteur 88, p 51 largeur 50. Les deux rechampis crème