Lot 100 - Commode en bois de placages marqueté de motifs géometriques sur le..

Adjudication sur abonnement

Commode en bois de placages marqueté de motifs géometriques sur le plateau , ouvrant par trois tiroirs à décor central de fleurs en bois contrastés. Pietement détaché se terminant par des sabaots de sanglier en bronze doré et ciselé . Poignées et entrée de serrure en bronze doré ciselé , Epoque Louis XIV restauration, 81 x 139 x 70 cm

Thème : Mobilier Ajouter ce thème à mes alertes